*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 请问长安村路段水管破裂,路面积水政府会管么??
    留言人: 2017-07-28 20:07:34.0

  • 回答:
    您好,请与下仓镇自来水厂联系,联系电话0556-7942388
    2017-08-30 10:30:29.69
    问题:
  • 请问路上水管破了有人管么???
    留言人:石先生 2017-07-28 19:56:43.0

  • 回答:
    您好,请与下仓镇自来水厂联系,联系电话0556-7942388
    2017-08-30 10:30:40.013
    问题:
  • 请问下仓镇哪些村是贫困村
    留言人:大侠 2016-09-11 20:49:03.0

  • 回答:
    先进村、望墩村。
    2016-09-11 22:58:50.453
    问题:
  • 请问城镇居民医疗保险什么时候办理,谢谢。
    留言人:村民 2015-08-31 10:44:19.0

  • 回答:
    2015-2016年城镇居民医疗保险已开始缴费,请及时到乡人社所办理。(乡财政所为民服务大厅)
    2015-08-31 10:44:37.367
    问题:
  • 请问办理生育证需哪些材料?到哪里办理?
    留言人:村民 2015-08-31 10:42:01.0

  • 回答:
    按照《安徽省人口和计划生育条例》规定,办理生育证需带提供以下材料到乡计生办办理。 1.夫妻双方居民身份证、户口簿、结婚证; 2.夫妻近期免冠2寸合影照片2张; 3.外省户籍所在地乡镇出具的婚育证明; 4.符合再生育条件所需的其他相关证明材料。
    2015-08-31 10:43:29.6
    问题:
  • 今年新贫困大学生补助有没有结束?
    留言人:小石 2015-08-31 10:04:49.0

  • 回答:
    目前,新贫困大学生补助还没有结束,本人填报材料先到村委会开证明,再到镇扶贫办该扶贫办公章。
    2015-08-31 10:29:40.973
    问题:
  • 请问一下,到下仓镇在哪里坐车啊!
    留言人:小乔 2015-08-31 10:02:49.0

  • 回答:
    在宿松县东站坐宿松到下仓镇客车就可以。
    2015-08-31 10:30:16.107
页次:1/1 每页10条 共计:7条